Как купить мангал или печь и приготовить вкусный шашлык?

Барбекю, Жарить шашлыки, Купить мангал, Купить печь, Мангал, Мангал 3 в 1, Мангал для дачи, Мангал функционал, Печь, Печь 3 в 1
Садовый шеф-повар

Развитие человечества началось именно с момента приручения огня и приготовления на нем вкусной пищи. Очевидно, что пламя должно быть достаточно сильным, но безопасным. Любой тематический блог до хрипоты спорит о лучших рецептах и способах купить печь оптимальной конструкции. Очевидным остается факт – редкая вылазка на природу, как и отдых на даче обходится без мяса с огня. А значит – заранее стоит позаботиться о том, чтобы купить мангал и запастись парой-тройкой советов по приготовлению вкуснейшего мяса!

Главные правила для приготовления вкусного шашлыка

Барбекю, Жарить шашлыки, Купить мангал, Купить печь, Мангал, Мангал 3 в 1, Мангал для дачи, Мангал функционал, Печь, Печь 3 в 1
Садовый шеф-повар

Практически каждый на природе своим долгом сочтет постоянно подсказывать и давать советы. Стоит помнить известную поговорку: сколько людей – столько и мнений. Ваше же дело – купить мангал и помнить ключевые моменты:

  • 75% успеха – правильный выбор мяса, которое в обязательном порядке должно быть свежим, а значит – готовый шедевр будет ароматным, а при правильном приготовлении – мягким. Если говорить о свинине, выбирайте лопатку или почечную часть. Впрочем, шея хороша обильным включением жирной прослойки, которая делает продукт сочнее;
  • не забудьте замариновать выбранное мясо, которое должно находиться в маринаде не менее 10-8-ми часов. Здесь люди проявляют чудеса изобретательности! В ход идет кефир, уксус, пиво, домашнее вино и даже мед! Если купить печь должного функционала, можно вволю экспериментировать и создать свой собственный коронный рецепт маринада!
  • любой блог шашлычников скажет, что необходимо избегать прямых языков пламени в процессе жарки. Аккуратно необходимо переворачивать шампуры с мясом, избегая пересыхания и сгорания продукта.

Выбираем мангал правильно

Барбекю, Жарить шашлыки, Купить мангал, Купить печь, Мангал, Мангал 3 в 1, Мангал для дачи, Мангал функционал, Печь, Печь 3 в 1
Садовый шеф-повар

Важно примерно представлять цели и количество участников «встреч у огня». Только так удастся купить мангал и пользоваться им в радость. Складные приспособления – отличный вариант для пикников и походов. Стационарные варианты – незаменимы для обустройства дачи и беседок. Существует множество моделей, которые отличаются глубиной и количеством мест для установки шампуров: на 6, 8, 10 или другое количество насечек с фронтальных сторон.

Если же вы намерены совместить приготовление мяса на шампурах с жаркой стейков или даже копчением мясных блюд, можно порекомендовать купить печь должного функционала. К слову, такое оборудование обычно оснащено дополнительной рабочей зоной и даже козырьком от возможных осадков. Уделите всего несколько минут возможностям приспособлений, и ваши вылазки на природу станут незабываемыми!