Из чего производят дроваколы: тенденции 2020 года


Для того, чтобы разжечь костер, сгодятся любые дрова, но для розжига камина или печи потребуются только колотые поленья. Станок, в функции которого входит раскол древесины, называется дровакол. Современный дровакол очень облегчает жизнь человека, особенно в условиях активной загородной деятельности. Дровакол купить необходимо, когда требуется расколоть толстые бревна, заготовить их на зиму и приготовить блюда на гриле или в печи.

Материал для изготовления дровакола

Самый надежный и прочный материал, из которого производят дроваколы — это сталь с антикоррозийным покрытием. А материал режущего элемента — закаленная сталь.

Виды дроваколов

Если вы хотите дровакол купить для личного использования, то следует ознакомиться с их классификацией. Так, по принципу функционирования, дроваколы делятся на:

  • гидравлические — чаще всего применяются в промышленности;
  • механические — могут работать на бензине и на электричестве;
  • винтовые или конусные;
  • ручные — для обработки малого объема дров.

Чтобы получить более развернутую информацию о том, как купить дровакол, можно почитать специализированный блог.

Где лучше купить дроваколы в 2020 году

Современный рынок приспособлений для упрощения загородной жизни достаточно обширен, поэтому дровакол купить для личных нужд не составит большого труда, но лучше всего покупать дровакол  в интернет-магазине, специализация которого — продажа дровокола. Почитайте предварительно блог, посвященный данной тематике.