Отдых на природе у воды



Многие туристы морским курортам предпочитают отдых у озера. Байкал считается одним из наиболее популярных туристических направления, как среди наших соотечественников, так и среди иностранцев. Хотя бы один раз в жизни стоит увидеть самое глубокое озеро в мире, тем более, что отдых на Байкале сулит массу впечатлений, шикарные возможности для рыбалки и других развлечений.

Путешествие на Байкал

Байкал имеет особенный климат, глубокий резервуар как аккумулятор накапливает тепло и отдает прохладу. Здесь очень комфортно летом. Солнце светит часто, поэтому это место идеально подходит, чтобы напитаться витамином D и хорошенько отдохнуть. Лучшим временем для семейного отдыха считается период с июля по сентябрь. В июне вода еще не достаточно прогревается, но зато туристов в этом время значительно меньше. 

Порыбачить на Байкал едут практически круглый год. Озеро известно своими эксклюзивными рыбными трофеями. Летом можно не только порыбачить, но и собственноручно приготовить только что выловленную рыбу и устроить ужин на природе. Незаменимая вещь во время такого отдыха — мангал туристический. Если вы приехали на Байкал на машине, такую вещь просто необходимо взять с собой. Складной мангал без труда помещается в легковой автомобиль, стоит недорого и обладает отличными характеристиками.

Складные мангалы из стали имеют ряд преимуществ:

— не занимают много места;
— выполнены из экологически чистого и жаропрочного материала;
— имеют множество вариантов конструкций и различаются по размерам.

Учитывая разнообразие моделей, вам легко будет подобрать нужную модель. Наш магазин занимается продажей мангалов, которые отличаются надежностью, долговечностью и привлекательной ценой. Произведенные нашей компанией мангалы прослужат не один десяток лет, поскольку выполняются из высококачественной стали. Кроме того они выглядят презентабельно, удобны в использовании, хранении и транспортировке. Помимо мангала вы можете подобрать и дополнительные аксессуары. 

Чем заняться во время отдыха у воды

Отдых на Байкале представляет массу возможностей для разнообразного досуга. Помимо рыбалки, пикников, купания, развлечений на воде, прогулок на водном транспорте, можно попробовать и другие развлечения:

— посещение Байкальского музея с погружением в виртуальном батискафе на дно озера;
— просмотр шоу в Иркутском нерпинарии;
— посещение Малого моря, Чивыркуйского залива, Посольского сора, Энхалука и других природных достопримечательностей;
— гастрономические туры (знакомство с Байкальской кухней) и др.

В зависимости от сезона посещения озера есть масса других развлечений. Для тех, кто собирается посетить Байкал, когда его воды скованы льдом, будет интересна прогулка на собачьих упряжках или снегоходах. По льду можно прокатиться на катере с воздушной подушкой. Весной устраиваются различные мероприятия. Это время также наиболее благоприятно для фототуров, поскольку изо льда создаются удивительные, причудливые узоры и композиции. Туристам предлагаются активные развлечения, квесты в пещерах. 

Но главное, зачем едут на Байкал, это единение с природой, спокойный отдых у воды в походных условиях. Такое путешествие позволяет отвлечься от городской суеты, полностью абстрагироваться от рабочих вопросов и получить заряд энергии на целый год вперед. Именно поэтому стоит тщательно подготовиться к путешествия, купить все необходимое для отдыха дикарем. Вне зависимости от того, направляетесь ли вы на Байкал или на другое озеро или реку, вам потребуется мангал и другие приспособления для готовки на природе. Наши мангалы вы сможете использовать в любом путешествии.