10 самых интересных мест туризма России

10 самых интересных мест туризма России

По мнению нашего сайта www.gardenchef.ru просторы нашей необъятной родины достойны особого внимания. Туризм в России позволит не только насладиться красивыми пейзажами, но и значительно расширить свой кругозор.

Река Чусовая

Это место достойно внимания любителей экстримального отдыха, но и обычный турист сможет приятно провести свое время. Первые могут совершить многодневный сплав по бурным водам реки и посетить пещеру Чудесницу. Вторые же могут насладиться пассивным отдыхом с шашлыками среди природных красот Пермского края.

Озеро Кезенойам

Водоём расположен на территории Дагестана. Чистые воды озера манят туристов и летом и зимой. Помимо местной живописной природы, Кезенойам привлекает на свой берег многочисленных рыбаков. Форель, пойманную в этом озере, можно тут же зажарить на мангале. После чего наслаждаться чистым воздухом и насыщенным вкусом, глядя в прозрачную бездну самого большого водоёма Северного Кавказа.

Эгикал

Данный природный заповедник Ингушетии привлекает посетителей башенным комплексом времен Средневековья. Желающим прикоснуться к древней истории стоит непременно обратить внимание на это место. После экскурсии туристы могут устроить пикник на склоне покрытой зеленью горы.

Гора Эльбрус

Самая высокая гора России давно привлекает экстрималов со всего мира. Любителям обычного туризма также будет на что посмотреть. У подножья горы множество мест, где можно устроить привал. Там можно насладиться видом каменного гиганта под неспешную беседу и легкий дымок от мангала.

Гора Большой Тхач

Это место является частью заповедного комплекса Западного Кавказа. Гора станет отличным местом для любителей природы, спелеологии и альпинизма. Туризм в этих местах очень развит. В окрестностях горы можно найти множество мест для отдыха с шашлыками, а также стоянки на ночь.

Озеро Эльтон

Этот водоём расположен в Волгоградской области. Минеральное озеро стоит посетить не только для любования природой, но и для оздоровления. В окрестностях озера каждый турист может выбрать своё место для отдыха. Будь то комфортабельный отель, или отдых дикарём.

Дивногорье

Это место находится в Воронежской области. На её склонах можно увидеть загадочные старинные памятники и религиозные постройки. Желающим расширить кругозор стоит посетить местное Маяцкое городище. А после проведенной экскурсии расположиться у подножья горы и отведать ароматный шашлык, наслаждаясь живописными видами.

Массив Шиханы

Посетить окаменелые рифы Башкортостана стоит каждому туристу России. Шиханы расположены на берегу р. Белая. В её окрестностях расположены многочисленные отели и базы для семейного отдыха. Здесь можно провести время в прогулках по склонам рельефа, а также за рыбалкой.

Село Рускеала

Карелия всегда радовала туристов своей живописной природой. В окрестностях с. Рускеала путешественнику будет предоставлена возможность посетить горный. А все полученные за день впечатления можно будет обсудить с друзьями, вкушая только приготовленный шашлык.

Куршская коса

Это место включено в список наследия Юнеско. Всё это благодаря его природному изобилию. На территории парка каждый турист может познакомиться с огромным количеством животных, птиц и растений

Каждое из упомянутых мест стоит внимания туриста. Даже местные жители часто приходят сюда, чтобы полюбоваться русской природой, описанной живописцами и поэтами. А чтобы отдых стал не только полезным, но и приятным стоит подготовиться заранее. Желая купить мангал, на нашем сайте каждый найдёт вариант, соответствующий его вкусу и потребностям.