Завтрак туриста на огне. Виды и вкусы.

Завтрак туриста на огне. Виды и вкусы.

Завтрак туриста на огне. Виды и вкусы.

 Многие люди любят ходить в походы, но часто проблемой становится  обеспечение туристов вкусной и питательной едой. Организация правильного и быстрого питания становится особенно актуальной при участии в походе детей.

Во время короткого путешествия на природу в выходные можно брать с собой многие виды продуктов, так как они могут успешно сохраняться в течение всего похода. Собираясь на отдых, не стоит брать в рюкзаки много консервов и полуфабрикатов. Желательно запастись свежими овощами, фруктами, молочными и мясными продуктами. Все продукты стоит заранее подготовить в домашних условиях. Также необходимо перед походом составить приблизительное меню, чтобы в полевых условиях не было проблем с приготовлением еды.

Привычный завтрак можно приготовить даже в походе. Для этого может потребоваться котелок, решетка для гриля, сковорода и пакет для заморозки. Могут помочь и рецепты приготовления любимых блюд на костре. Также пользуются популярностью блюда, приготовленные на Мангале походном.

Что приготовить туристам на завтрак?

  1. Можно запечь рыбу на костре как обычный шашлык. Для этого нужно выпотрошить ее внутренности и немного посолить. После этого рыбу нанизывают на небольшой прут с заостренным концом и поворачивают к костру разными частями для равномерного пропекания. Такой способ приготовления рыбы позволяет полностью сохранить ее вкус и аромат. Некоторые туристы даже не солят рыбу до начала ее обжаривания, чтобы она была вкуснее.
  2. На решетке для гриля можно легко сделать запеканку из заранее подготовленной смеси и сосисок.
  3. Очень нравится туристам завтрак с овощами. Для его приготовления потребуется фольга, на которую выкладываются кусочки бекона или сосиски. Далее следует положить нарезанную картошку и помидоры. Сверху нужно разбить одно яйцо. Всю массу посыпают зеленым луком. Фольгу заворачивают и запекают продукты на решетке для гриля прямо над костром. При достижении готовности овощей их можно посыпать тертым сыром.
  4. На сковородке утром можно спечь блины, приготовленные на пиве. В них нужно добавить муку, яйца, сахар, соль и немного растительного масла. Также добавляется пол-литра пива, которое заменяет воду.
  5. Очень вкусным будет завтрак в виде рагу из бекона и овощей: картошки, сладкого перца, лука. Все это нужно нарезать, перемешать, посолить и поджарить на сковороде и решетке для гриля.
  6. Также можно поджарить бекон прямо над костром. Для этого пластинки бекона равномерно нанизываются на шампур волнами, чтобы все слои хорошо прожарились.
  7. В походе можно даже приготовить быстрый омлет, но не все путешественники знают об этом способе. Для приготовления этого блюда стоит запастись пакетом для заморозки. Также нужна кастрюля или котелок. В пакет нужно разбить яйца и хорошо их взболтать, чтобы они хорошо перемешались. После этого добавляются другие ингредиенты. Это может быть бекон, колбаса, лук. Далее из пакета выпускается воздух. Затем пакет опускают в котелок с кипящей водой. Варить такой омлет следует примерно 10 минут, после чего блюдо можно будет есть.
  8. Очень популярным продуктом в походных условиях является овсяная крупа. Чтобы быстро приготовить овсяную кашу, нужно еще дома смешать сухую крупу с орехами и сухофруктами. Ее можно взять с собой в поход в герметичном контейнере. Чтобы приготовить быстрый завтрак, нужно просто залить сухую смесь водой и сварить в кастрюльке над костром. Также в такую кашу можно добавить при желании любые свежие фрукты, например, яблоки.

В нашем магазине можно купить все необходимое для приготовления быстрого и вкусного завтрака в походе.