Как правильно выбрать дровокол?

Драваколы, Дровакол, Купить драваколы, Купить дровакол, Продажа дравакола, Продажа дроваколов
Садовый шеф-повар

Тот, кому хоть раз доводилось заготавливать на зиму дрова, знает, насколько это трудоемкий и тяжелый процесс. Существует простой и эффективный инструмент, чтобы облегчить эту задачу — дровокол.

Этот аппарат с легкостью может заменить труд нескольких человек. Ниже узнаем какие бывают станки, и где купить дровокол. А также порекомендуем блог, где можно найти много полезной информации о дровоколах и про содовую тематику в целом. 

Какие бывают дровоколы

Драваколы, Дровакол, Купить драваколы, Купить дровакол, Продажа дравакола, Продажа дроваколов
Садовый шеф-повар

Дровокол — это станок, применяем в быту и на производствах для заготовки дров. По типу привода дровоколы делятся на бензиновые и электрические. Бензиновые аппараты более габаритные и сложные в эксплуатации, так как нуждаются в замене жидкостей и фильтров. При этом они могут использоваться в местах, где нет электросети, что является несомненным преимуществом. 

Также дровоколы различаются по типу механизма, существуют гидравлические и конусные станки. Конусные агрегаты пользуются популярностью благодаря невысокой стоимости, простате в использовании и доступности запчастей. Однако они уступают гидравлическим аналогам в эффективности, а также требуют от оператора больше усилий. Еще стоит отметить, что гидравлические станки более безлопастны и способны колоть любую породу древесины.  

Перед тем как купить дровокол стоит разобраться с еще одним важным параметром — расположении станины для установки бревна. Различают горизонтальны и вертикальные дровоколы. Горизонтальные аппараты более востребованы в быту, поскольку отличаются небольшой массой и габаритами, мобильностью, а также имеют несколько степеней защиты оператора и окружающих. Вертикальные станки чаще выбирают для промышленной заготовки дров, так как они имеют более высокий показатель КПД и скорость обработки древесины. 

Однозначного ответа на вопрос, какой выбрать дровокол нет. Каждый тип аппарата имеет свои достоинства и недостатки, и разрабатывался для решения определенных задач. Рекомендуем заглянуть в блог интернет-магазина «Садовый Шеф-повар», в нем можно найти много информации по дровоколам, а также топ подборки лучших моделей от опытных мастеров.  

Где купить дровокол

Драваколы, Дровакол, Купить драваколы, Купить дровакол, Продажа дравакола, Продажа дроваколов
Садовый шеф-повар

Если вы решили купить дровокол, тогда зайдите на сайт компании «Садовый Шеф-повар». Одно из направлений магазина — продажа дровоколов. На сайте представлен широкий ассортимент дровоколов по выгодной цене. Консультанты магазина компетентно ответят на все вопросы, касающиеся дровоколов, и помогут выбрать оптимальный вариант для вас. Действует доставка во все регионы России.