Рыбалка и блюда после удачного улова

Рыбалка и блюда после удачного улова

Шикарный улов обеспечен тем людям, кто не понаслышке знаком с местами с хорошим клевом. Знание лайфаков увеличивает шансы на поимку крупной рыбы. Между тем, это не самое главное. Недостаточно просто поймать рыбу. Важно ее еще и правильно приготовить. Вкуснейшие блюда получаются на мангале 4 в 1.

Правила удачной рыбалки

Большой улов гарантирован, если придерживаться следующих рекомендаций:

  • в жаркий день рыба держится на глубине, поэтому расставлять удочки, снасти лучше в затененных кустарником местах;
  • хорошее время для клева летом — утро и поздний вечер, когда спадает жара;
  • с наступлением зимы и появлением первого льда рыба прячется в камышах;
  • во время рыбалки на водоеме с прозрачной водой целесообразно использовать приманку естественных оттенков;
  • если вы ловите рыбу в водоеме с мутной водой, оптимальный вариант — использовать приманку ярких цветов.

После удачной рыбалки самое время заняться разделкой и приготовлением рыбы. Вкуснейшие блюда получаются на углях. Купить мангал обязательно стоит в том случае, если вы желаете побаловать себя, своих близких вкусными блюдами из свежей рыбы.

Как готовить рыбу на углях

Многим людям нравятся приготовленные на углях блюда, особенно свежевыловленная рыба. Не нужно обладать особыми знаниями в кулинарии, чтобы порадовать близких. Для приготовления рыбы потребуется выполнить следующие действия:

  • подготовить мангал, раскалив угли в нем;
  • вымыть, очистить и выпотрошить свежепойманную рыбу;
  • речной улов не нужно нарезать на кусочки, его запекают целиком;
  • при желании рыбу можно предварительно замариновать, поместив для этого на 20 мин. в маринад. В этом случае готовый продукт будет более мягким и ароматным. В маринад можно добавить лимонный сок и ломтики чеснока;
  • если вы используете травы, приправу, стоит сделать на тушке рыбы несколько надрезов, чтобы она лучше ими пропиталась;
  • при желании можно начинить тушку грибами, зеленью, приправами, луком, ломтиками лимона;
  • положить рыбу на решетку и готовить на углях в течение 15-20 мин.

Подают готовую рыбу с запеченным картофелем, свежими овощами и зеленью. Если есть возможность, гарнир можно спрыснуть белым вином. Между тем, по мнению гурманов, употреблять в пищу блюдо можно и без гарнира. Рыба быстро запекается, отдает ароматом гриля.

Приготовленная на мангале рыба намного полезнее, чем обжаренные в масле на сковородке продукты. Жареная рыба насквозь пропитана жиром. Во время приготовления пищи на углях масло не используется. Такой продукт считается более натуральным, а способ приготовления позволяет сохранить витамины, полезные вещества.

Где купить мангал

Если у вас до сих пор нет решетки, мангала и других аксессуаров для приготовления пищи на свежем воздухе, обязательно приобретите их в специализированном магазине. Современные производители предлагают мангалы любых габаритов. Как правило, переносные изделия изготовлены из стали. Толщина стенок порядка 3 мм.

Приспособление для приготовления пищи на углях выполнено из устойчивого к механическому воздействию, долговечного материала. Отличительная особенность конструкций — их небольшой вес, простота сборки и разборки, возможность транспортировки. Некоторые производители украшают мангалы дополнительными декоративными элементами.

Помимо компактных переносных, существуют крупногабаритные кирпичные, устанавливаемые на высоких ножках чугунные мангалы. Подход к выбору должен быть индивидуальным. Прежде, чем принять решение о покупке, важно определиться, где вы будете пользоваться изделием: в походе или на улице, и как часто.

Изготовление и продажа мангалов — ключевое направление деятельности нашей компании. Менеджер по продажам поможет выбрать продукцию для приготовления рыбы, шашлыка и других блюд в соответствии с обозначенными вами характеристиками.